LSN Messenger
Вологда, 03.05.2020, 13:37

Что делать, если ваши деньги были переведены не тому сотруднику в организации - правильное поведение бухгалтера.

Вопрос №17314650 из г. Вологда
опубликован 03.05.2020, 13:37
Я бухгалтер организации и ошибочно перевела деньги не тому сотруднику. Деньги на счет организации вернула сама, та как этот сотрудник отказался, объяснив, что не обязан их отдавать. Платежное поручение есть, а расписки нет. Какие мои действия. Надо ли мне ему писать в письменном виде и отправлять почтой о его задолженности? Или идти в полицию, в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Да, обязательно направьте письменную претензию. В полицию идти нет смысла, если Ваши требования не удовлетворят и деньги не вернут, тогда прямиком в суд.

03.05.2020, 13:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

В каком виде пишется претензия? Где взять ее образец и если не будет ответа от физ. лица, то в какой срок я должна обратиться в суд?

03.05.2020, 14:00

Ответила в личных сообщениях.

03.05.2020, 14:02

Образцы претензий есть в интернете. Посылаете претензию и ожидаете 30 дней. В случае не ответа, направляете исковое заявление в суд о неосновательном обогащении.

С уважением.

03.05.2020, 14:03