Как получить отсрочку выплаты кредита под залог квартиры для ИП в период ограничительных мер?
Взяла кредит под залог квартиры в феврале 2020 г.Являюсь ИП на ЕНВД. С 28 марта из за объявления режима "Повышенная готовность" не имею возможности вести свою деятельность в ТЦ.И ещё не известно, когда смогу её начать. В марте снижения доходов по сравнению с 2019 г.не было, т.к. праздничная торговля к 8 марта перекрыла снижение дохода во второй половине месяца. В марте платеж по кредиту произвела всрок. В апреле, 27-го числа, платёж совершить не смогла из за отсутствия средств. Сейчас идет просрочка. С 20-го апреля отправляла в банк несколько обращений с просьбой об отсрочке. Банк навстречу не идёт.Просили справку 2 НДФЛ, которая подтвердит снижение доходов за март. У меня такой справки нет, т.к. я ИП.И снижения доходов марте у меня тоже не было. Оно было в апреле. Как быть в данной ситуации?2 мая снова написала обращение с просьбой об отсрочке, приложила справку о доходах в свободной форме, приложила справку с ТЦ, что не работала с 28-го марта по 1 апреля, выписку по р/с.Опять жду ответа. Есть ли надежда на положительный исход ситуации?
Лучший ответ
По идее банк должен пойти на встречу. У меня была похожая ситуация. Удачи Вам.
То что нужно. Спасибо!