Положено ли платить алименты на ребенка после 18 лет если ребенок учится в школе.
Здравствуйте Ирина! Согласно статье 85 СК РФ: Право на алименты нетрудоспособных совершеннолетних детей
1. Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.
2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов размер алиментов на нетрудоспособных совершеннолетних детей определяется судом в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно, исходя из материального и семейного положения и других заслуживающих внимания интересов сторон.
ст.120 СКРФ. Алиментные обязательства прекращаются в РФ по исполнение 18 лет/совершеннолетие. После 18 лет имеют права на алименты дети инвалиды. Те кто обучается при достижении 18 летнего возраста прав на алименты не имеют.