Как выселить бывшего мужа из квартиры без его согласия при разводе и отсутствии другого жилья?
Здравствуйте!
Возможность выписать бывшего мужа зависит от ряда обстоятельств.
Одним из них является факт наличия у Вас единоличного права собственности на квартиру либо квартира должна являться муниципальной. Во втором случае важен и факт отсутствия бывшего мужа в квартире.
Вы можете уточнить данные обстоятельства и тогда будет возможно ответить на вопрос точно.
Во всех случаях проблема решается через обращение в суд.
А это квартира была приобретена в браке?
С уважением.
Если квартира у вас в собственности можно выписать б.мужа в судебном порядке, отсутствие у него жилья значения не имеет.
Нет, квартира была преобретена не в браке.
Здравствуйте.
Обращайтесь в суд и снимайте с регистрационного учёта.
Надо обращаться в суд с иском о прекращении права пользования.
Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за грамотным ведением дела в суде.
Ответ "Вы можете обратиться в суд" предполагает необходимость грамотного обращения в суд: составления иска в соответствии с нормами ст.ст.