Передел долей квартиры - вопросы после дарения доли мужем своему ребенку и необходимые документы
Скажите будет ли у нас передел долей квартиры если муж подарит свою долю ребенку? Квартира поделена на 3 части. И какие документы нужны для договора дарения?
Лучший ответ
Если муж подарит свою долю ребенку, то в собственности ребенка будет 2/3, в вашей собственности 1/3. договор заключается в нотариальной форме.
Здравствуйте! Для дарения доли нужен документ-основание на квартиру и волеизъявление мужа на дарение 1/3 доли ребенку. Перераспределение долей будет - вам 1/3 и ребенку 2/3 доли квартиры. Договор дарения оформляется у нотариуса. Право на доли квартиры регистрируется в органах Росреестра.