Может ли неуплата уголовного штрафа привести к новому судебному разбирательству?
Был уголовный штраф, как дополнительная мера наказания, выплачен не полностью. Могут ли приставы подать на меня в суд за неуплату?
Здравствуйте) Судебный пристав не просто может, а обязан подать в суд ходатайство о замене штрафа на другое наказание.
Нет, но они могут подавать документы во ФСИН а ФСИН может ходатайствовать о замене штрафа на более суровое наказание.
Если судебный штраф не выплачен, то могут пересмотреть ваше дело и осудить за совершение преступления на общих основаниях, что есть не очень хорошо.
Суд уже был, приставы на основании решения суда возбудят исполнительное производство по взысканию.
ФСИН подаст ходатайство в суд о замене приговора на более жёсткий.
Не так поняли меня. Ещё раз: По ст.за подделку документов дали 2.5 условно и 120 тыс. штраф. Условный срок закончился 7 лет назад, а штраф выплачен не полностью, осталось 27 тыс. Вопрос: Что мне могут сделать судебные приставы?
Добрый день!
Приставы могут обратиться в суд за заменой наказания с штрафа на обязательные работы.