Ответственность за неуплату штрафа - что грозит и какие последствия?
Имеется дополнительная ответственность предусмотренная КоАП РФ Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания. В том случае если вас задержат сотрудники и составят протокол.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте. На этом цепочка заканчивается, больше штрафов не будет, арестуют денежные средства и счета.
Леон, на этом "заканчивается". Статья 20.25. КоАП РФ Уклонение от исполнения административного наказания. 1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, - влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
За неуплату штрафа в 60 дневный срок предусмотрена ответсвтеность по ст.20.25 КоАП
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Привлечение гражданина к ответственности за неуплату административного штрафа по ст.20.25 КоАП не освобождает его от обязанности по оплате первоначально назначенного штрафа!
А дальше видимо будет по нарастающей. Вы не заплатили за 20.25? Еще раз статья 20.25, потом еще раз вплоть до административного ареста.
Будет арест счетов в банке.