Как застраховать себя в случае повреждения товара во время разгрузки?
Я ИП и занимаюсь грузоперевозками. У меня работают грузчики, выгружают товар на адресах. Хочу себя застраховать в случаи, если товар будет поврежден грузчиком во время разгрузки. Какие документы я могу с ним подписать? Например, договор возмездного оказания услуг, договор о полной материальной ответственности.
Ольга, вам необходимо с грузчиками составить договор возмездного оказания услуг и предусмотреть ответственность за повреждение товара. Договор о материальной ответственность возможно составить, если они являются вашими сотрудниками. Буду благодарна] за ваш отзыв.
Здравствуйте.
В зависимости от того какие у Вас оформлены отношения с грузчиками.
Если по трудовому договору это одна история, если по гражданско-правовому, другая.
Добрый день, договор о материальной ответственности подписывают если грузчики являются вашими работниками. В вашем случае нужно заключить договор возмездного оказания услуг, причем с каждым грузчиком и на каждую разгрузку оформлять доп. соглашение, либо заказ.