С бывшем мужем в разводе, 3 детей, могу ли я подать на алименты по почте?
Доброго времени. Можете подать заявление мировому судье по месту Вашего жительства. В том числе и почтой России.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте! Вы можете направит заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов в адрес мирового судьи, рассматривающего дела на территории, где проживает должник посредством заказного письма либо письма с описью вложения. Госпошлина при подаче заявления о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей составляет 150 рублей (ст. 333.19 НК РФ). Реквизиты для уплаты госпошлины находятся на сайте мирового судьи судебного участка, куда подается заявление.