Вопросы о возможности получения алиментов за все годы развода и о твердой денежной сумме.

Я в разводе с бывшим мужем уже семь лет, на алименты не подавала, возможно ли подать на алименты за весь период с момента развода? И ещё один вопрос. Хотела бы подать на алименты в твёрдой денежной сумме, это возможно?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Можете подать в твердой денежной сумме. Но алименты назначат с момента обращения в суд. За предыдущие периоды взыскать не сможете.

Спасибо за помощь!

За весь период нет, только за 3 года до дня подачи, и при условии, что вы докажете, что все это время пытались взыскать их во внесудебном порядке, а бывший муж уклонялся и никак не участвовал в содержании ребенка

в твердой сумме алименты определяются при отсутствии у плательщика постоянного заработка.

Спасибо за полезный совет!

Нет, вы подаете заявление на выдачу судебного приказа, с даты выдачи этого приказа будет начинаться его обязательство по уплате.

После получения судебного приказа вы можете сразу подать иск об изменении порядка уплаты алиментов и получать в твердой денежной сумме.

Благодарю за потраченное время!

Подать на алименты за весь период с момента развода вы можете, (однако суд может и отказать)

подать на алименты в твёрдой денежной сумме возможно.

Благодарю за потраченное время!