Ленинградская, 03.05.2020, 23:13

Отмена судебного приказа по кредиту!

Вопрос №17316085 из г. Шлиссельбург
опубликован 03.05.2020, 23:13
Возможно ли отменить судебный приказ о взыскании долга по кредиту, который был вынесен несколько лет назад?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Василий! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь:

www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

04.05.2020, 02:03
Оценка автора вопроса:
Благодарю за ответ!!!!! Спасибо!!!!!

Здравствуйте.

Возможно. Обратитесь с заявлением в суд вынесший приказ с заявлением о восстановлении срока и отменой приказа.

03.05.2020, 23:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Да, если вы его не получали на руки, и если извещение к Вам из суда не приходило.

04.05.2020, 20:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Что это даст должнику?

03.05.2020, 23:23

Приказ будет отменен, если суд удовлетворит заявление о восстановлении срока и отменит приказ.

При обращении кредитора в суд в порядке искового производства, возможно будет заявить о пропуске истцом срока исковой давности, например. Будут варианты уйти от ответственности либо уменьшить размер неустойки.

03.05.2020, 23:26