Имеет ли право агенство недвижимости брать деньги за оказание услуг если квартиру не продали?
Имеет ли право агенство недвижимости брать деньги за оказание услуг если квартиру не продали? У нас квартира год была выставлена на продажу, агенты водили клиентов. Но квартиру так и не продали. Мы сами нашли клиентов и оформили сделку. Теперь же недвижимость грозит подать иск в суд за то, что им не заплатили за оказание услуг. И выяснилось, что там фигурировало 2 агенства и всем им надо заплатить. Мы об этом не знали. Законы ли действия недвижимости?
Если вы с агентством недвижимости договор не подписывали, а покупателей нашли самостоятельно, то в ваших действиях никаких нарушений нет.
для ответа на данные вопрос необходимо изучить договор. Какие услуги они вам оказывали по договору? Что было сделано реально? Какие основания расторжения? Здесь на вопрос не видя договора ответить сложно. ПРишлите скан если есть возможность.
Все зависит от того, что указано в договоре, заключенным между Вами и агентством недвижимости. Возможно, в нем было прописано, что агентство оказывает услуги именно в виде поиска предполагаемых покупателей.