Какие препятствия могут возникнуть при продаже Урала, полученного в наследство от сожителя тещи?
Сожитель тещи умер лет 6-7 назад. У него был мотоцикл УРАЛ. Его сын отдал его мне когда уезжал в другой город на постоянное место жительство. Техпаспорт в наличии есть. Какие проблемы могут возникнуть при продаже мотоцикла у меня?
Здравствуйте Сергей
Судя по всему возникнут проблемы с постановкой транспортного средства на учет в ГИБДД.
А какие именно проблемы, и как их можно разрешить?
Вы не сможете продать мотоцикл. Хозяином числится умерший. Его сын должен через суд признать право собственности на мотоцикл в порядке наследования. После этого сын сможет оформить мотоцикл на себя. Подарить документально по договору дарения Вам. Вы уже сможете продать третьему лицу.