Как правильно оформить куплю-продажу наследственного мотоцикла Урал без документов и снятого с учета?
Как оформить куплю - продажу мотоцикла "Урал" 1986 года выпуска при следующих обстоятельствах. Хозяин мотоцикла - мой отец, умер год назад. При жизни отца мотоцикл был снят с учета в ГИБДД. После смерти отца в права наследия вступила моя мать. Мотоцикл как наследство не заявлялся и документы на него не оформлялись. На мотоцикл имеется только паспорт завода в котором указан № мотоцикла и стоит штамп магазина продавца. Сейчас возникла необходимость продажи транспортного средства.
От матери я имею доверенность на ведение всех ее дел.
Здравствуйте, у вас существует единственный способ - обращение в суд с иском о фактическом принятии наследства - мотоцикла. После этого вы являясь собсвенником можете продать мотоцикл.
запросите сведения о регитстрации мотоцикла в териториальном отделе ГИБДД, где он был сеят с учета .