Соседский конфликт - зачем гараж на границе и кто зашел на чей участок?
В суд обращайтесь - оспаривайте границы и результаты межевания.
Кроме того, Ваши права изначально были нарушены - гараж вплотную к забору...
Обратитесь к кадастровому инженеру, он Вам поможет с определением границ, кроме того имеет значение на каких правах Вы владеете участком, если только право пользования (аренда), то снести гараж, у Вас может не получиться, потому как уточнение границ делается по фактическому пользованию,
если у кого-либо из Вас участок в частной собственности - Возможно подать иск в защиту частной собственности и отстоять право владения, что касается санитарных правил, то их рекомендации суд рассматривает как рекомендательный характер.