LSN Messenger
Набережные Челны, 04.05.2020, 06:58

Два разных «мусорных» адреса - обязаны ли платить вы за оба?

Вопрос №17316446 из г. Самара
опубликован 04.05.2020, 06:58
Я за мусор плачу по прописке, но живу на съемной квартире временно, но и тут хозяин требует оплату за мусор. Скажите я обязана платить за мусор в двух местах?
Лучший ответ
Рекомендуется

Квартира находится в общем доме, где есть общие площади, которые также убираются и обслуживаются. И неважно, живете ли Вы в данном жилом помещении или нет, собственник несёт эти расходы.

Однако, в некоторых ситуациях возможно требовать перерасчет платы, либо уменьшить её. Если доказать, что Вы проживаете фактически в квартире №2, а в квартире №1 не проживаете, хоть и имеете в ней постоянную регистрацию. Для этого вам необходимо написать заявление вашему региональному оператору и предоставить необходимые документы:

1) Акт о проживании в квартире, где вы не зарегистрированы из Управляющей компании (обновлять каждые 6 месяцев) или договор аренды;

2) Выписки по лицевым счетам по всем объектам недвижимости.

04.05.2020, 07:05
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Фактически где я снимаю жильё является домом а не квартира, и прописан в этом доме другой человек.

04.05.2020, 07:22

Вам необходимо подтвердить факт проживания в данном доме, к заявлению можно приложить договор аренды. Если у Вас нету договора аренды, то тогда только в суд, где Вы можете с помощью свидетельских показаний подтвердить факт проживания.

04.05.2020, 07:45

Здравствуйте, вообще, условия платы за наем жилого помещения решаются между наймодателем и нанимателем, на каких условиях договоритесь, те и должны исполнять. Если по договору Вы должны платить за обращение с ТКО, то Вы и платите, если нет такой обязанности нанимателя, то должен платить собственник. А по месту регистрации Вы должны оплачивать коммунальные услуги, к которым в т.ч. относится и плата за обращение с ТКО в силу закона. При временном выезде возможно освобождение от оплаты но Вы не сможете подтвердить выезд.

04.05.2020, 07:46