Как безопасно взять автомобиль в рассрочку от частного лица без оформления на продавца?

Я хочу взять автомобиль в рассрочку на два месяца у частного лица, машина на продавца не оформлена, есть только договор купли-продажи, все документы на автомобиль, как обезопасить себя от мошенничества, как документально подтвердить сделку? Спасибо!
Лучший ответ

ДОговором купли-продажи, актом приема авто и актом передачи ден средств, подписанном сторонами.

ПРоверкой ТС по базе залогов и в ГИБДД по вин.

И последующей регистраций ТС на ВАс в ГИБДД

Затем спокойно можете рассчитываться согласно договору..

Добрый день. Составляется ДКП в рассрочку, к которому прилагается первоначальный ДКП.

Спасибо за грамотный ответ!