Москва, 16.04.2015, 15:07

Обезопасить себя при продаже автомобиля в рассрочку - роль расписки, нотариата и свидетелей

Вопрос №6603276 из г. Воронеж
опубликован 16.04.2015, 15:07
Как обезопасить себя (продавца) при продаже автомобиля в рассрочку? Будет ли действительна в суде (в случае просрочек платежей) расписка покупателя? Заверяет ли нотариус такие расписки? Действителен ли договор купли-продажи автомобиля в рассрочку без заверения нотариуса, но при присутствии и указания в нем свидетелей сделки и сколько должно быть свидетелей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.Лучшая гарантия это деньги.Пропишите в ДКП повышенные меры ответственности и неустойки: 2% за каждый день просрочки от неуплаченной суммы.

16.04.2015, 20:39

Добрый день, сделка купли-продажи с любыми условиями не требует нотариального заверения. Форма простая письменная.

16.04.2015, 18:37

лучше всего все деньги сразу и отдать авто. у меня в практике были расписки составленные мошенниками с помощью паспортов которые вообще были поддельными и данных лиц вообще не существует. Товар исчезает , а найти покупателей уже невозможно

16.04.2015, 23:39

А если мы составим договор купли-продажи авто в рассрочку - его нужно заверять у нотариуса? или достаточно будет вписать туда свидетелей? и сколько нужно вписывать свидетелей? А как дополнение пусть напишет расписку о покупке авто...

17.04.2015, 08:20

У нотариуса заверять не нужно.

17.04.2015, 08:47