Опекун взяла 200 тысяч у моей дочери в день её 18-летия - деньги пропали без следа
Моя дочь воспитывалась в приёмной семье.29 апреля ей исполнилось 18 лет. По факту она сейчас проживает у меня. В день её 18 летия опекун позвонила ей и сказала приехать к ней и забрать документы в связи с совершеннолетним. Дочь съездила, опекун по приезду выманила у неё 200 тысяч которые лежали на книжке, алименты посылаемые мной. Когда она вернулась домой, рассказала мне ситуацию, я спросила: ты хотя бы расписку взяла? Она ответила что расписка осталась ь у опекуна. Я так понимаю деньги теперь вернуть будет невозможно?
Лучший ответ
Почему?
Можно в полицию заявление подать, то обманули..
Можно иск предъявить о признании сделки недействительной..
Спасибо, все понятно!
Здравствуйте.
Потребуйте у опекуна расписку. Если расписку опекун не отдаст, обращайтесь в полицию.
Спасибо за понятный ответ!