Как восстановить просроченные права без экзаменов в ГИБДД?
Добрый день, Серге. В случае замены прав по истечению срока действия необходимо получить медицинское заключение и с правами и документом удостоверяющем личность обратиться в ближайшее отделение РЭО ГИБДД. Пересдавать экзамен не требуется. Кроме того, замена водительского удостоверения возможно через МФЦ.
Основание: Постановление Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 (ред. от 20.12.2019) "О допуске к управлению транспортными средствами" (вместе с "Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений")