LSN Messenger
Тверь, 04.05.2020, 08:30

Проблемы с выплатой солидарного иска - Куда обратиться?

Вопрос №17316636 из г. Тверь
опубликован 04.05.2020, 08:30
Брат находиться в местах лишения свободы срок 21.6.л л. По ешению суда у него солидарный иск 200000 рублей. За 17 лет иск был выплочен в размере 135 т рублей им единолично. Стстаток был 65 тр. Проходя удо суд отказал на основании того что) плохо выплачивает иск. В исполнительному документе стояла сумма наоборот долг 135 т рублей выплочено 65 тр. Куда обращаться? К пристовам? В пркуратуру? В суд? С уважением в Вам.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопросами связанными с УДО вправе заниматься адвокаты в силу своего статуса, во вторых вы можете перелапатить всех приставов отменить 2000 судебных решений и долгов но если ваш адвокат на месте не решил данный вопрос, то это все будет бесполезно вам все равно откажут но на другом основании, в крайнем случае просто нарушение могут выписать и на том основании откажут, тут в другом вопрос вас не хотят отпускать, почему и кто именно против? Администрация колонии? Прокуратура? Надо вникать уже в данный вопрос.

05.05.2020, 03:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте. Сначала обратитесь к приставам за уточнением суммы долга, а потом в администрацию колонии.

04.05.2020, 08:40
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Официальный запрос в ИК через ФСИН региональный о сумме выплаченного долга с цифрами и номерами платёжных поручений по годам и месяцам. Заявление приставам, ст. 64.1. ФЗ "Об исполнительном производстве" об уточнении суммы задолженности и обобщение информации по другим должникам. Возможно долг уже выплачен и ваш брат может уже взыскать с других часть денег.

04.05.2020, 09:20
Оценка автора вопроса:
Я ошиблась))) мне нравиться ваш ответ))

Здравствуйте, Наталья!

Все зависит от ответа приставов. Однако, предоставление УДО это право, а не обязанность суда.

04.05.2020, 09:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Колония ответила решайте свои вопросы сами. Приставы молчат 1.5 месяца.

04.05.2020, 08:51

Напишите жалобу начальнику на бездействие его подчиненных.

04.05.2020, 08:54

Жалоба и была. Правдо в ней были другие претензии. Иск солидарный. Взыскивают с одного. Все поддльрики находятся на одинаковом положении. Те также в тюрьмах работают. Просто их за 17 лет никто не искал. Эта странная сумма открылась недавно вовремя аппеляции удо.

04.05.2020, 09:12

Вам нужен ответ приставов, из которого будет ясно. Попробуйте позвонить приставам.

04.05.2020, 09:24

Многое будет зависеть от информации, предоставленной ФССП. Поскольку они "молчат", обжалуйте их бездействие либо старшему судебному приставу либо в судебном порядке, в рамках КАС РФ. Нарушение сроков ответа на обращение в их действиях налицо. Можете обратиться в прокуратуру, т.к. нарушение порядка рассмотрения обращений граждан влечет административную ответственность (ст. 5.59 КоАП РФ).

04.05.2020, 09:25

У вас должен быть адвокат кто ведет это дело, и не ясно что вы хотите от юристов?

05.05.2020, 03:32