LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 04.05.2020, 09:55

Куда подать жалобу после мирового суда по ДТП - по месту проживания или месту суда?

Вопрос №17316842 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 04.05.2020, 09:55
Был мировой суд по месту ДТП, а не по месту проживания. Куда подавать в апелляционный (РАЙОННЫЙ) суд жалобу через мировой суд в связи с не согласием с постановлением м/с: по месту мирового суда или по месту проживания. Не знающих прошу не беспокоить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это и ежу понятно, но в шапке я должен написать какому районному суду, но вы это пропускаете мимо внимания...

04.05.2020, 10:01

В районный суд по месту нахождения мирового суда. Посмотрите в постановлении и на сайте мирового суда, рассмотревшего дела, указан суд, в который подаются жалобы. Это наименование и указывайте в шапке жалобы.

04.05.2020, 10:08

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Апелляционную жалобу надо подавать в районный суд через мировой суд расматривавший дело.

04.05.2020, 09:59
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Это и ежу понятно, но в шапке я должен написать какому районному суду, но вы это пропускаете мимо внимания...

04.05.2020, 10:01

В районный суд по месту нахождения мирового суда. Посмотрите в постановлении и на сайте мирового суда, рассмотревшего дела, указан суд, в который подаются жалобы. Это наименование и указывайте в шапке жалобы.

04.05.2020, 10:08

Безобразие а не ответы...

04.05.2020, 10:03

Добрый день. В районный суд по мировому участку в котором рассматривалось дело.

04.05.2020, 10:04

Уважаемые юристы, не отвечайте данному пользователю на его вопросы, поскольку он этого не ценит, это некий Сергей Корж, с его слов ветеран БД в Афганистане, 68 лет (с его почты приходят оскорбительные сообщения), ранее на сайте был зарегистрирован как Николай, он в неприличной форме оскорбляет юристов и пишет им в личных сообщениях всякие гадости.

Коме этого, последний считает себя умнее всех!

Сергей Корж kors59@list.ru

Замахаешься чтоб на почту скинул…….хмм... хмм...хмм….жди повестку за честь, достоинство…...я-афганец, 68 лет, имею награды, а ты — пацан…..еще лезешь в залупу…...

ты не начальник сайта чтоб запрещать юристам отвечать на мои вопросы. Ты наберись сначала придурок ума…...говнюк ты несчастный, иди работай на стройку, брысь отсюда дерьмо…...под лавку…….хмм... хмм...хмм….

08.05.2020, 13:32

Я же просил не знающих не лезть и не отвечать...

04.05.2020, 10:05

Денис, еще раз вы подаете апелляционную жалобу в районный суд по участку мирового судьи в котором рассматривалось ваше дело. Не по месту вашего проживания, а по территориальности мирового судьи, который вынес постановление.

04.05.2020, 10:07

Из Иркутска ответ не понятен, но уже ближе к теме... однако я должен догадываться...

04.05.2020, 10:07

Денис, что именно вам не понятно? Начнем с того, что наименование районного суда, в который вы можете подать обжалование должно быть указано у вас в постановлении. Если у вас тяжело восприятием наших ответов давайте поступим проще, скажите нам наименование судебного участка, в котором ваше дело рассматривалось и мы вам скажем наименование районного суда.

04.05.2020, 10:10

Заканчивайте! Напишите какой мировой суд рассмотрел дело, Вам прямо и напишут в ответе наименование суда вышестоящего. Если сами прочитать не можете.

04.05.2020, 10:11

Вам следует апелляционную жалобу подавать в вышестоящий суд в районный суд через мирового судью который вынес соответствующее постановление.

Согласно ч.1 ст.30.3 КоАП РФ, по общему правилу, срок на обжалование - десять суток со дня вручения или получения копии постановления.

04.05.2020, 10:16

Жалоба подается через мирового судью, в вышестоящий суд, т.е. районный суд, к которому относится мировой суд, вынесший постановление. В шапке наименование вышестоящего суда. Срок обжалования 10 суток.

04.05.2020, 10:57