LSN Messenger
Волгоград, 04.05.2020, 11:49

Как восстановить утерянную дарственную на земельный участок после смерти родителей?

Вопрос №17317182 из г. Дюртюли
опубликован 04.05.2020, 11:49
Меня зовут Наталья. В 1993-94 моим родителям была вручена дарственная на земельный участок от директора птицефобрики, где работал мой отец. После смерти мамы дарственная была утеряна. Я не знаю стоял наш участок а Росреестре или нет. Можно восстановить дарственную сейчас, и как это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, нельзя, если только дубликат не сохранился и не был зарегистрирован например в местной администрации или в бти.

04.05.2020, 11:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Обратитесь в БТИ по месту нахождения участка за справкой о правах на данный земельный участок. Там же запросите дубликат или копия дарственной. Если дарственная оформлялась через нотариуса, то дубликат договора выдает нотариус. Также Вы можете через МФЦ запросить информацию о земельном участке.

04.05.2020, 11:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Как написать правильно заявление на выдачу дубликата.

04.05.2020, 12:00

Когда обратитесь в Бти, там Вам подскажут.

04.05.2020, 12:02