Фактическое принятие наследства - заявление свекрови Лаптевой Варвары Арсентьевны, фактическое вступление во владение имуществом и причины не предоставления письменных доказательств
«03» декабря 1990 г. умерла моя свекровь Лаптева Варвара Арсентьевна «30» ноября 1913 года рождения (копия свидетельства о смерти прилагается), после смерти которой осталось наследство, а именно жилой дом, находящийся в городе Миньяре по улице 1-е Мая, дом № 28. Мой муж Лаптев Александр Григорьевич «30» мая 1950 года рождения умер «29» июля 1992 года (копия свидетельства о смерти прилагается), не вступив в наследство в установленный законом срок, оставшееся после смерти его матери Лаптевой Варвары Арсентьевны.
Я по закону являюсь наследником первой очереди (копия свидетельства о заключении брака прилагается).
В течение установленного законом срока я не обратился в нотариальные органы с заявлением о принятии наследства. Однако в течение данного 6-месячного срока мною, как наследником, были совершены действия, являющиеся в соответствии с п. 2 ст. 1153 Гражданского кодекса РФ фактическим принятием наследства.
В частности, я с «29» июля 1992 года вступила во владение следующим наследственным имуществом: жилой дом, находящийся в городе Миньяре по улице 1-е Мая, дом № 28.
Я принял меры по сохранению наследственного имущества, защите его от посягательств и притязаний третьих лиц: установила замок на вышеназванный дом, перенесла вещи и документы из дома наследодателя к себе в целях их сохранения, оплатила из своих средств расходы на содержание наследственного имущества, облагородила земельный участок, прилегающий к дому.
Действия по фактическому принятию мною наследства были совершены мною в течение срока, установленного для принятия наследства - в течение 6 (шести) месяцев со дня открытия наследства.
Фактическое вступление во владение хотя бы частью наследственного имущества рассматривается как фактическое принятие всего наследственного имущества, в чем бы оно ни заключалось и где бы оно ни находилось.
Установление факта принятия наследства Заявителем необходимо ему для получения свидетельства о государственной регистрации.
Представить нотариусу письменные доказательства, свидетельствующие о фактическом принятии наследства, в срок, установленный для принятия наследства, Заявитель не мог по следующим причинам: юридическая безграмотность, тяжёлое материальное положение, наличие двух несовершеннолетних детей.
Лучший ответ
То, что вы содрали образец с интернета- похвально, только почему вы везде мужского рода и именуете себя Заявителем?
Хотите получить наследство- идите к юристу, а не занимайтесь самодеятельностью