Соответствует ли законодательству Украины проживание дочерей в квартире и их статус наследников

Ув Олег Валерьевич вот какой ответ дает юрист из России, скажите это соответствует ли законодательству Украины, являются ли проживающие дочери в квартире, наследниками де факто? Какие мои дальнейшие шаги? .с ув ВЕРА. ответ из россии: Проживая фактически в Вашей квартире, оплачивая коммунальные услуги, дети Вашего супруга наследство фактически приняли. Цитата: ГК РФ Статья 1153. Способы принятия наследства ... 2. Признается, пока не доказано иное, что наследник принял наследство, если он совершил действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства, в частности если наследник: вступил во владение или в управление наследственным имуществом; принял меры по сохранению наследственного имущества, защите его от посягательств или притязаний третьих лиц; произвел за свой счет расходы на содержание наследственного имущества; оплатил за свой счет долги наследодателя или получил от третьих лиц причитавшиеся наследодателю денежные средства. Обратиться же к нотариусу за свидетельством они вправе в любое время. Таким образом, 6-ти месячный срок в данном случае роли не играет. Повторюсь, они фактически приняли наследство в установленный законом срок. Уточню, что речь идет о законодательстве РФ. Наследственное право Украины схоже с наследственным правом РФ.
Лучший ответ

Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу в личной переписке, Вера

Ответ не по существу вопроса.