Как получить отказ от выплаты алиментов на старшего сына?
Гражданин Ануфриев обратился к юристу за консультацией. После расторжения брака со своей супругой по решению суда он выплачивает алименты на двух детей от брака в размере 1/3 от заработной платы. Алименты удерживаются на основании исполнительного листа бухгалтерией по месту работы Ануфриева в пользу бывшей жены. В настоящее время старший сын Ануфриева 15 лет стал проживать вместе с ним, фактически находится на содержании отца, однако алименты на него по-прежнему перечисляются матери. На устные просьбы Ануфриева вернуть половину алиментов бывшая супруга ответила отказом, в бухгалтерии предприятия Ануфриеву также отказали в изменении размера алиментов, перечисляемых супруге, хотя Ануфриев предоставил справку из ЖЭУ о том, что сын теперь постоянно проживает с ним. Ануфриева интересует: Как он может добиться отказа от выплаты алиментов на старшего сына от бывшей жены? Должна ли бывшая жена платить алименты на старшего сына в пользу Ануфриева?
Нужно обратиться в мировой суд с заявлением о прекращении удержания алиментов на сына, поскольку он проживает с ним и о взыскании алиментов на его содержание с бывшей супруги. Да, оба родителя обязаны содержать своих детей и платить алименты.