Кому принадлежит наследство после смерти отца в комунальной квартире, где одна комната не приватизирована и участником является бабушка из Украины?
Что делать если бабушка живёт на Украине, она хочет отказаться от наследства. Но бумажку связи с карантина передать она не сможет. И вообще она даже неходит уже.
Пусть вызовут любого нотариуса на дом, напишет заявление о принятии наследства, он удостоверит нотариально ее подпись и отправят по почте вам. Этого заявления с нотариально удостоверенной подписью для участия достаточно.
Отказ не является необходимым, если она не проживала совместно с умершим и не подала заявление о принятии наследства в течение 6 мес.
Да, участвует, если она подаст нотариусу заявление о принятии наследства.