Могу ли я поставить машину на учет имея осаго но нет диогнастичекой карты тех осмотра.

Лучший ответ

Добрый день!

Для регистрации транспортного средства в ГИБДД необходимы следующие документы:

1. паспорт гражданина РФ;

2. документ, удостоверяющий полномочия заявителя на представление интересов владельца транспортного средства;

паспорта транспортного средства;

3. регистрационные документы или техничесий паспорт автомототранспортного средства или прицепа (СТС);

4. документ, удостоверяющий право собственности на автомототранспортное средство и (или) прицеп либо на номерной агрегат; (договор купли-продажи)

5. страховой полис ОСАГО.

Диагностическая карта тех. осмотра не входит в перечень документов, предоставляемых с заявлением в ГИБДД, соотвественно, Вы можете поставить на учет автомобиль без нее.

Да, можно. При постановке на учет диагностическая карта не требуется. Достаточно полиса. Техосмотр нужен только для оформления полиса ОСАГО.