Балаково, 19.01.2017, 23:07

Деньги выброшены из-за нескольких дней? Как получить страховой полис без риска его недействительности при смене собственника машины?

Вопрос №12024106 из г. Балаково
опубликован 19.01.2017, 23:07
На учет без страхового полиса авто не поставить, для получения страхового полиса необходим либо тех. осмотр, либо диагностическая карта. Поэтапно это будет так: сначала проходите тех. осмотр (получаете диагностическую карту), затем оформляете полис ОСАГО, затем ставите на учет. Но ведь когда поставят на учет машину собственник будет уже другой и онлайн полис будет недействителен? Что же деньги зря выброшены из-за нескольких дней?
Лучший ответ
Рекомендуется

Машина стоит на учете, после купли продажи сын должен оформить ее на себя, но перед оформлением он должен предоставить страховку. Но ведь после она недействительна, так как вписывается прежний еще владелец, ведь сейчас не сын владелец. Почему страховку требуют перед оформлением, а не после этого?

19.01.2017, 23:32

Здравствуйте! Таковы правила. Если в ГИБДД сразу на себя переоформляет, то обязан предоставить страховку, которую делают на основании записи в ПТС (подписи бывшего собственника). Благодарю за внимание!

20.01.2017, 02:01

Здравствуйте Елена. Если вы хотите продать свой автомобиль, вам достаточно оформить договор купли-продажи. Покупатель перед тем как поставить автомобиль на учёт, должен оформить страховой полис ОСАГО.

19.01.2017, 23:11

Наоборот сын приобрел машину без страховки, в онлайн страховку он должен вписать старого владельца, так как он не поставил машину на учет, для этого она и нужна. Но когда он поставит машину на учет, получается страховка недействительна, она же на прежнего хозяина. Как быть?

19.01.2017, 23:15

Здравствуйте, Елена!

Вариантов у Вас не много.. оформить полис ОСАГО и поставить тс на регистрационный учет в МРЭО ГИБДД..

19.01.2017, 23:23

Никакого старого владельца в страховку он вписывает не обязан и вообще не нужно покупать машины, которые не стоят на учёте. Это проблема продавца, поставить автомобиль на учёт и оформить страховой полис.

19.01.2017, 23:23

Машина стоит на учете, после купли продажи сын должен оформить ее на себя, но перед оформлением он должен предоставить страховку. Но ведь после она недействительна, так как вписывается прежний еще владелец, ведь сейчас не сын владелец. Почему страховку требуют перед оформлением, а не после этого?

19.01.2017, 23:32

Здравствуйте! Таковы правила. Если в ГИБДД сразу на себя переоформляет, то обязан предоставить страховку, которую делают на основании записи в ПТС (подписи бывшего собственника). Благодарю за внимание!

20.01.2017, 02:01