У меня была судимость но я не сидел и мы с потерпевшим договорились в суде, можно ли убрать из базы данных то что я привлекался?
Рамазан, их бвзы информцентра данные сведения исключить нельзя.
Здравствуйте!
Информация об этом будет храниться постоянно, убрать ее не получится.
Добрый день, Рамзан. К сожалению, сведения о привлечении к уголовной ответственности убрать из базы Информационного центра невозможно. Корректировка может быть внесена, если дело прекращено по реабилитирующим основаниям, примирение к таковым не относятся.
А меня на работу возьмут если у меня был суд по примирению?
Добрый день!
Советую обговорить данный вопрос с потенциальными работодателями, везде люди и думаю многие пойдут на встречу.