LSN Messenger
Владикавказ, 04.05.2020, 23:22

По ошибке пристава не смогла выехать за границу по путевке.. Удастся ли через суд компенсировать с пристава стоимость путёвки?

Вопрос №17319202 из г. Владикавказ
опубликован 04.05.2020, 23:22
По ошибке пристава не смогла выехать за границу по путевке.. Удастся ли через суд компенсировать с пристава стоимость путёвки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если сможете доказать, то можно.

04.05.2020, 23:24
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

А это с казны будет или с личных средств пристава?

04.05.2020, 23:25

Из казны, судебный пристав не отвечает своим имуществом.

04.05.2020, 23:37

Добрый день, как вы правильно указали компенсация убытков происходит за счёт казны Российской Федерации, а далее с судебного пристава исполнителя ФССП России может взыскать убытки в полном объёме. Таким образом пристав несёт прямую ответственность но отложенную.

29.08.2023, 09:07

Спасибо. Там ровно стоимость дадут или просто дисциплинарное взыскание 5 тыс?

04.05.2020, 23:44

Все зависит от ваших требований.

04.05.2020, 23:48