По ошибке пристава не смогла выехать за границу по путевке.. Удастся ли через суд компенсировать с пристава стоимость путёвки?
Здравствуйте! Если сможете доказать, то можно.
А это с казны будет или с личных средств пристава?
Из казны, судебный пристав не отвечает своим имуществом.
Добрый день, как вы правильно указали компенсация убытков происходит за счёт казны Российской Федерации, а далее с судебного пристава исполнителя ФССП России может взыскать убытки в полном объёме. Таким образом пристав несёт прямую ответственность но отложенную.
Спасибо. Там ровно стоимость дадут или просто дисциплинарное взыскание 5 тыс?
Все зависит от ваших требований.