Написал заявление о несудимости полтора месяца назад обещали прислать смс-ку досих пор нет.. Очень нужно.. Где искать правду..

• г. Санкт-Петербург

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если Вы имели ввиду, справку об отсутствии у Вас судимости, то Вам должны были дать ответ в течении 30 дней, согласно 59 ФЗ. Вы можете обжаловать незаконные действия, бездействия МВД через суд в порядке 22 главы КАС. А также можно написать заявление в прокуратуру о привлечении виновных лиц по ст. 5.39 КоАП РФ и ст. 140 УК РФ.