Тогучин, 05.05.2020, 05:48

Вышла замуж 24 апреля 2020 г. и поняла что совершила ошибку, можно ли аннулировать брак, детей нет общих.

Вопрос №17319567 из г. Новосибирск
опубликован 05.05.2020, 05:48
Вышла замуж 24 апреля 2020 г. и поняла что совершила ошибку, можно ли аннулировать брак, детей нет общих.
Лучший ответ
Рекомендуется

В данной ситуации речь идет не об аннулировании брака, а об его расторжении Если ваш муж на это согласен то подавайте заявление в ЗАГС на расторжение брака ст 19 СК РФ А если муж не согласен то тогда придется вам в суд обращаться ст 21 СК РФ.

05.05.2020, 05:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Да конечно нужно подать заявление в мировой суд.

05.05.2020, 05:49
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Нельзя.

Нужно подать иск о расторжении брака мировому судье.

А может Вы опять ошибку совершаете..

05.05.2020, 08:27

В заявлении так и указать аналирование брака или развод.

05.05.2020, 05:51

Добрый день. Подавайте заявление на развод.

05.05.2020, 05:52

Заявление о расторжении брака.

05.05.2020, 05:59

Добрый день.

Можно просто подать на развод и прекратить брак.

05.05.2020, 06:05