Санкт-Петербург, 05.05.2020, 06:36

Штраф за парковку на месте инвалидов - справедливость действий инспектора ГАИ — вопрос для обсуждения

Вопрос №17319601 из г. Санкт-Петербург
опубликован 05.05.2020, 06:36
Прав ли инспектор ГАИ который выписал мне штраф в размере 5.000 руб за неправильную парковку возле магазина О'КЕЙ Я припарковался на месте инвалидов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да если у Вас нет инвалидности и Вас нет соответствующего знака, то Вас правильно привлекли по ч. 2, ст. 12.19 КоАП РФ.

05.05.2020, 06:40
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Цена пять тысяч правильная?

05.05.2020, 06:45

Да все верно, это правильная сумма, она предусмотрена в КоАП РФ. А если не оплатите штраф в течении 60 дней, Вас привлекут по ст. 20.25 КоАП РФ.

05.05.2020, 06:47

Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов, влечет наложение административного штрафа на водителя в размере пяти тысяч рублей. Санкция данной статьи не предусматривает нижнего предела, поэтому сумма штрафа в 5000 р. правильна.

05.05.2020, 06:48