Продала машину без расписки, деньги уже очень долгое время не отдают. Машина не была на меня оформлена, как быть в этом случае?
Здравствуйте Анастасия
Судя по всему настоящий хозяин автомобиля, должен потребовать заключения договора и оплаты денежных средств или возврата автомобиля.
Собственник авто должен подать ТС на розыск, только не пишите об угоне. А заявление на розыск. Других вариантов нет. Можно еще с учета снять, но опять таки это может сделать только собственник.
А на кого машина была оформлена? Сделка, которую Вы совершили является ничтожной. Машину может истребовать только ее собственник. Вам не полагается никаких денег.
Дело в том что я не успела оформить машину на себя и продала ее, соответственно не знаю как быть, если нет никаких документов подтверждающие что это моя машина.
В Вашем случае если у Вас нет свидетелей ничего не сделать. Только собственника найти и через него все можно сделать.
Если у вас на руках нет никаких документов подтверждающих, что вы собственница ст 209 ГК РФ автомобиля то вы не сможете получить деньги. Нужно вам связываться с собственником авто по документам для решения вопроса о получении денег от продажи.