Продала машину без расписки, деньги уже очень долгое время не отдают. Машина не была на меня оформлена, как быть в этом случае?

Вопрос №17319630 из г. Астрахань
опубликован 05.05.2020, 06:50

Продала машину без расписки, деньги уже очень долгое время не отдают. Машина не была на меня оформлена, как быть в этом случае?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Анастасия

Судя по всему настоящий хозяин автомобиля, должен потребовать заключения договора и оплаты денежных средств или возврата автомобиля.

05.05.2020, 06:55

Собственник авто должен подать ТС на розыск, только не пишите об угоне. А заявление на розыск. Других вариантов нет. Можно еще с учета снять, но опять таки это может сделать только собственник.

05.05.2020, 06:52

А на кого машина была оформлена? Сделка, которую Вы совершили является ничтожной. Машину может истребовать только ее собственник. Вам не полагается никаких денег.

05.05.2020, 06:54

Дело в том что я не успела оформить машину на себя и продала ее, соответственно не знаю как быть, если нет никаких документов подтверждающие что это моя машина.

05.05.2020, 06:58
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Анастасия

Судя по всему настоящий хозяин автомобиля, должен потребовать заключения договора и оплаты денежных средств или возврата автомобиля.

05.05.2020, 06:55

В Вашем случае если у Вас нет свидетелей ничего не сделать. Только собственника найти и через него все можно сделать.

05.05.2020, 07:01

Если у вас на руках нет никаких документов подтверждающих, что вы собственница ст 209 ГК РФ автомобиля то вы не сможете получить деньги. Нужно вам связываться с собственником авто по документам для решения вопроса о получении денег от продажи.

05.05.2020, 07:02