Как защитить ребёнка от неуплаты алиментов и отсутствия контакта с отцом?
Отец не платит назначенные алименты, даёт деньги по возможности очень редко, с ребёнком не контактирует, ка можно обезопасить ребёнка в будущем от алиментов.
Добрый день Маргарита, только лишить или ограничить в родительских правах, что очень сложно и не уплата алиментов не очень веское основание.
Здравствуйте. Обезопасить вашего ребёнка от алиментов Вы можете, отказавшись от взыскания алиментов с отца (отозвать исп лист, расторгнуть алиментное соглашение - смотря как это оформлено у Вас). Но при этом ваш уровень дохода должен быть достаточным для мат обеспечения ребёнка, иначе у органов опеки возникнут вопросы.