Возможность отказаться от алиментов, если отец ребенка инвалид 2 группы и платит 1,5 тыс. руб. Заключение договора с бывшим мужем.

Можно ли отказаться от алиментов, отец ребенка инвалид 2 гр. платит алименты 1,5 т.р. Есть ли возможность от них отказаться, т.к. предполагаю, что по достижению ребенком 18 лет алименты придется платить ребенку. Может быть какой-то договор с бывшим мужем подписать можно?
Лучший ответ

Такой договор составить нельзя. Вы можете просто их не взыскивать с него и забрать исполнительный лист. Но обратиться об алиментах в пожилом возрасте он все равно может.

Здравствуйте. Здесь выход только один - через суд пытаться лишить отца родительских прав.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Мария, всё равно он будет иметь право обратиться за алиментами.

Благодарю Вас за полезную консультацию!