Когда подавать документы на получение разрешения при продаже дома с материнским капиталом - до или после сделки?
При продажи дома купленного с мат капиталом. Документы в опеку подаются после сделки купли продажи, чтобы получить разрешение (на продажу доли не овершенно летнего) или до? Заранее спасибо.
Добрый день!
Сначало получаете разрешение, потом совершаете сделки.
А опека требует договор купли продажи продаваемого и покупаем ого при подачи документов.
Здравствуйте Ольга
Продавая жилье принадлежащее несовершеннолетнему, необходимо получить одобрение от органа опеки и попечительства, - права ребенка в результате сделки не должны быть ущемлены.
Я понимаю. Но в опеку надо предоставить договор купли продажи, как это сделать.
Сначала Вам необходимо подать в орган опеки заявление о получении предварительного разрешения на совершение сделки с недвижимым имуществом несовершеннолетнего. После поучения разрешения Вы обязаны предоставить в орган опеки правоустанавливающие документы, подтверждающие приобретаемое взамен несовершеннолетнему имущество либо копию расчетного счета, открытого на имя несовершеннолетнего, подтверждающего зачисление денежных средств от продажи недвижимого имущества несовершеннолетнего.