Как узнать подал ли адвокат на апиляцию?
Ув. Софья, либо обратитесь к адвокату и попросите скинуть доказательство подачи жалобы (почтовую квитанцию или копию жалобы с отметкой суда о принятии), либо позвоните в канцелярию суда и уточните информацию. Так же информация может быть отображена в карточке дела на сайте суда.
В суд позвоните. Вам скажут.
Софья, спросить у самого адвоката или же обратиться в суд, который вынес решение первой инстанции и прояснить ситуацию у них.
Можно посмотреть на сайте суда, который вынес решение, а также на сайте апелляционного суда.
Это можно сделать с помощью сайта суда. Посмотреть движение вашего дела.
Можно затребовать копию чека почтового отправления (если он направлял это по почте) и посмотреть через сайт Почты России.
Информация должна быть на сайте судебного делопроизводства.
Попросите адвоката представить документы, в т.ч. почтовую квитанцию об отправке апелляционной жалобы.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
На сайте суда должно по вашему делу отображаться. Будет указано - Обжаловано.