LSN Messenger
Москва, 05.05.2020, 10:43

Как обжаловать решение арбитражного суда, принятое без моего уведомления о наложенном на меня долге?

Вопрос №17320194 из г. Москва
опубликован 05.05.2020, 10:43
Без моего ведома и участия арбитражный суд заочно наложил на меня долг. Узнал об этом на сайте ФССП. Как мне теперь обжаловать данное решение? Сделка покупки-продажи автомобиля, которая была проведена почти 5 лет назад была без претензий с обоих сторон. Если доказать что я не был уведомлен и у меня есть подтверждающие сделку документы на руках, есть возможность обжаловать уже принятое решение? Или как поступать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Может речь о судебном приказе?

АПК РФ Статья 229.1. Судебный приказ

(введена Федеральным законом от 02.03.2016 N 47-ФЗ)

1. Судебный приказ - судебный акт, вынесенный судьей единолично на основании заявления о взыскании денежных сумм по требованиям взыскателя, предусмотренным статьей 229.2 настоящего Кодекса.

2. Судебный приказ является одновременно исполнительным документом и приводится в исполнение в порядке, установленном для исполнения судебных решений.

Для профессиональной помощи Вы можете обратиться к адвокату/юристу по личным контактам.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

05.05.2020, 10:47

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации (от 01.04.2025)

Добрый день. Чтобы ва мпомочь, необходимо видеть вынесенное решение, оно у вас на руках?

05.05.2020, 10:44

Обжаловать решение суда можно во второй судебной инстанции, путем подачи апелляционной жалобы через суд 1 инстанции. Следует заявить о пропуске истцом срока исковой давности.

05.05.2020, 10:47

1.Подаете заявление об отмене заочного решения.

2.Либо срок восстанавливаете на подачу апелляционной жалобы.

3.

Если доказать что я не был уведомлен и у меня есть подтверждающие сделку документы на руках, есть возможность обжаловать уже принятое решение? Или как поступать?
-надо, для начала понимать основания расторжения вашей сделки. Если вы как физ. лицо, то видимо это рассматривалось в процедуре банкротство-это одна ситуация и в этом случае есть срок давности и есть позиция по добросовестному приобретателю.

4.Если речь идет о сделке юр.лиц, то не понятны пока основания и необходимо знакомиться с суд. актом и обстоятельствами дела.

5.Если вы собираетесь строить позицию, только на ненадлежащем уведомлении, то это не большое основание.

05.05.2020, 10:50

Здравствуйте.

При чем здесь арбитражный суд? Вы от имени юр.лица пишите? Если суд принял решение в отношении физического лица, то это не арбитраж.

И не наложил долг, а принял решение о взыскании долга. Скорее всего, это судебный приказ. Такое решение принимается без вызова сторон. Но судебный приказ можно отменить, подав в суд возражения относительно его исполнения.

05.05.2020, 10:53

Надо анализировать материалы дела.

05.05.2020, 11:06

Знакомьтесь со всеми определениями суда и документами, подавайте жалобу.

От юристов какой конкретной помощи хотите сейчас?

Специфика сайта такова, что на нем просто регистрируются юристы и граждане со всей страны, которые не знакомы между собой. И никто не платить юристам зарплату, и тем более не оплачивает мобильную связь)) или ответ на бесплатный вопрос и поэтому вы можете:

1.Вопрос перевести в разряд ВИП (платно).

2.Выбираете, юриста, пишите сообщение личное, согласовываете, порядок консультации (очно, заочно, письменно, устно, по телефону), срок получения, стоимость консультации (они платные и стоимость у каждого юриста своя), оплату и получаете консультацию и помощь.

05.05.2020, 11:06

Здравствуйте. Суда по делу на которое Вы ссылаетесь, сделка была оспорена в рамках банкротства юридического лица. Нужно знакомиться с материалами дела и пробовать обжаловать определение арбитражного суда. Срок на обжалование определений по делу о несостоятельности (банкротстве) 10 дней.

05.05.2020, 11:19

На сайте ФССП: 62153/20/23041-ИП от 13.04.2020

На сайте Мой арбитр получается: А 03-48/2018

05.05.2020, 10:58