Магазин хозяйственных товаров с 10 работниками зарегистрирован по ОКВЭД 47.19.1 - возможен ли отказ налоговой службы?

Вопрос №17320292 из г. Москва
опубликован 05.05.2020, 11:43
Основной вид деятельности 47.1 Магазин хоз. товаров, малое предприятие, 10 работников. Код ОКВЭД в ФСС зарегистрирован 47.19.1 Может ли налоговая отказать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы о субсидиях для малого бизнеса, то ОКВЭД 47.19.1 вошел в дополненный перечень (Постановление Правительства № 540 от 18.04.20). С этой точки зрения, оснований для отказа в получении субсидии нет. Но проверьте еще, состоите ли в реестре МСП; нет ли задолженности свыше 3 т.р.; количество работников компании (индивидуального предпринимателя) в апреле и в мае, составляет не менее 90% по отношению к марту 2020 года; компания не в стадии ликвидации или банкротства; компанией или индивидуальным предпринимателем до 15 апреля подана отчетность СЗВ-М за март 2020 года в органы Пенсионного фонда РФ (если необходимо).

05.05.2020, 11:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Отказать в чем? Уточните вопрос.

05.05.2020, 11:46

Отказать в субсидии на зарплату для сотрудников и переносе сроков уплаты налога.

05.05.2020, 11:49

См. мой ответ Выше. Относительно срока уплаты налогов:

Налог на прибыль, УСН, ЕСХН за 2019 год продлен на 6 месяцев;

Налоги (авансовые платежи по налогам) за март и 1 квартал 2020 года продлен на 6 месяцев (Исключения: НДС, НПД, НДФЛ, уплачиваемые через налогового агента. Для них срок не переносится);

Налог по патентной системе налогообложения, срок уплаты которого приходится на 2 квартал 2020 года продлен на 4 месяца;

Налог (авансовый платеж по налогу) за апрель-июнь, полугодие (2 квартал) 2020 года (Исключения: НДС, НПД и НДФЛ, уплачиваемые через налогового агента. Для них срок не переносится) - на 4 месяца;

НДФЛ для ИП за 2019 год со сроком уплаты до 15 июля 2020 года - на 3 месяца;

Авансовый платеж по транспортному налогу, налогу на имущество организаций и земельному налогу за первый квартал 2020 года - до 30 октября 2020;

Авансовый платеж по транспортному налогу, налогу на имущество организаций и земельному налогу за второй квартал 2020 года - до 30 декабря 2020.

05.05.2020, 12:04

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034