Ст. 93 ГК РФ - Может ли пенсионерка без доходов заявить алименты брату неполнородному-сестре?
Golik123456@yandex.ru ст.93 гк рф имею ли я право согласно данной статье заявить алименты Брат неполнородный-Сестре. Не имею никаких доходов кроме небольшой пенсии (пенсионерка). имею сына инвалида 1 гр.,пособия по уходу не получаю.
Лучший ответ
Нет, потому что ст. 93 ГК РФ не регулирует алиментные отношения между родственниками.
Здравствуйте, Елена!
По ст. 93 СК РФ да, можете обратиться с заявлением.