Ст. 93 ГК РФ - Может ли пенсионерка без доходов заявить алименты брату неполнородному-сестре?

Golik123456@yandex.ru ст.93 гк рф имею ли я право согласно данной статье заявить алименты Брат неполнородный-Сестре. Не имею никаких доходов кроме небольшой пенсии (пенсионерка). имею сына инвалида 1 гр.,пособия по уходу не получаю.

Лучший ответ

Нет, потому что ст. 93 ГК РФ не регулирует алиментные отношения между родственниками.

Ст.93 ск рф алименты совершеннолетним нетрудоспособным... братья. Сестры.

Здравствуйте, Елена!

По ст. 93 СК РФ да, можете обратиться с заявлением.