Бюджетная организация урезала зарплату на 40% во время самоизоляции - что делать в такой ситуации?
Правомерно ли мне урезали зарплату на 40 процентов во время самоизоляции? Работаю в бюджетной организации (детский сад), стаж работы 15 лет в этой сфере. Зарплата состояла из оклада плюс стимулирующие и совмещение. Выплатили оклад и стимулирующие получился МРОТ. Потеряла в зарплате 7 тысяч 500 рублей. За ранее спасибо!
Здравствуйте) Если Вас заранее не ознакомили письменно об изменении Вашего трудового договора и Вы с этим письменно не согласились, то урезание Вашей зарплаты незаконно.
Зарплату Вам урезали неправомерно.
Добрый день!
Действия работодателя незаконны. Вы можете подать жалобу в трудовую инспекцию или в Прокуратуру в порядке ст. 27 ФЗ О Прокуратуре.