Как решить проблему с сожительством с пенсионеркой-матерью в частном доме?
Да можете через суд.
Ув. Александр, да такое право у Вас есть. Вам необходимо обратиться с исковым заявлением в суд.
Не сможете выселить. Не имеете права по закону.
Нужно ли ей что-то предоставлять из жилья? А если она спросит куда ей идти жить? У неё есть родная сестра и любимая внучка!
Прежде всего, надо знать, как и на каком основании она была вселена в жилое помещение. Не факт, что суд удовлетворит ваш иск, если мама подарила вам жилое помещение или была вселена прежним собственником.
У нас Была купля-продажа с моим отцом! А его уже нет 7 лет! Я собственник!
А у отца это жилое помещение откуда? Приватизация? Покупка в браке? Подарили?
Можете выселить мать. Наличие или отсутствие у него иного жилья никак в этом не препятствуют.