Как восстановить выплату алиментов, если был написан отказ на выплату год назад?
Меня зовут. Ольга. Подскажите, могу ли я восстановить выплату алиментов, если писала отказ по ст.14,ст.6,подп.1 п 1 ст.47 ФЗ. Долг не был фактически выплачен. Ответчик обманул-сказал-буду платить по 4000 р. в месяц, но так свои обещания оставил обещаниями. Я,год назад, когда у него арестовали все счета, его пожалела и написала отказ на выплату, будто долг в размере 447.884.92 руб. он погасил и притензий не имею.
Лучший ответ
Добрый день.
Конечно, можете. При отзыве исполнительного листа взыскателем, исполнительное производство оканчивается. Впоследствии оно может быть снова возобновлено по заявлению получателя, представившего исполнительный лист.
Вам нужно обратиться в ССП с заявлением о возобновлении исполнительного производства.
Спасибо за ответ!