Как получить бесплатные лекарства и инструменты для контроля состояния после операции на сердце?
Посмотрите приказ Министерства здравоохранения РФ от 9 января 2020 г. № 1 н, им утвержден список лекарств, которые будут выписываться бесплатно всем пациентам (независимо от инвалидности) в течение первого года после перенесенных ими:
инфаркта миокарда,
инсульта,
операций по аортокоронарному шунтированию, ангиопластики коронарных артерий со стентированием и катетерной абляции по поводу сердечно-сосудистых заболеваний.
Возможно Ваш случай предусмотрен данным приказом.
Обратитесь с письменным заявлением в Минздрав по месту жительства о предоставлении вам бесплатных лекарств.