Воронеж, 05.05.2020, 15:51

Недвижимость без дарственной - возможно ли использовать выписку с банка в качестве доказательства подарка на ипотеку?

Вопрос №17321291 из г. Белгород
опубликован 05.05.2020, 15:51
Родители подарили деньги на первоначальный взнос на ипотеку Имеется выписка с банка. Дарственную не оформляли. Хватит ли в качестве доказательств выписки с банка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Юлия

В целом банковский перевод при наличии подтверждающих документов, - подтверждение передачи денежных средств.

05.05.2020, 15:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствйте!

К сожалению, передача денег наличными, даже если сделаете дарственную от родителей в простой письменной форме, не буде в суде принята, как надлежащее доказательство.

05.05.2020, 16:04

Да может, вы вправе предъявлять любые доказательства а суд будет их оценивать. Формально есдли с момента снятия денег и до оплаты первоначального взноса прошло немного времени и суммы сопроставимы то можно убедить суд в прямой связи.

05.05.2020, 16:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Нет, нужно еще договор дарения с целью дарения, на квартиру.

05.05.2020, 16:06
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Перевода не было. Родители сняли деньги в банке и передали мне.

05.05.2020, 15:59

Передача денежных средств подтверждается только документально (расписка, квитанция, чек).

05.05.2020, 16:04