Задержка в получении пособия по безработице из-за неполных данных в заявлении - повторная отправка возможна только через месяц?
При подачи заявления о получении пособия по безработице я не указал некоторые данные, в связи с этим мою заявку отклонили. Повторно заявку отправить не могу, так как в системе это не предусмотрено. Сегодня связался с Министерством труда, там мне сказали что я повторно заявку смогу отправить только через месяц, правомерно ли это?
Граждане, которым в установленном порядке отказано в признании их безработными, имеют право на повторное обращение в органы службы занятости через один месяц со дня отказа для решения вопроса о признании их безработными (п. 4 ст. 3 Закона о занятости населения).