Как оформить свидетельство о рождении и прописать отца при отсутствии брака и проживания за границей?
Скоро родится ребёнок, муж гражданин Узбекистана сейчас живет на территории своей страны, от отцовства не отказывается. Мы официально не в браке. Как оформить свидетельство о рождении ребёнку? Как прописать там отца чтобы потом не признавать отцовство через суд когда он приедет в Москву? И какие документы необходимо предоставить мне на работу для выплат пособий на ребёнка, о том что отец их соответственно не получал?
Если вы сначала запишите только себя в свидетельстве о рождении, то впоследствии он сможет установить свое отцовство без суда в ЗАГС, по вашему совместному заявлению.
И какие документы необходимо предоставить мне на работу для выплат пособий на ребёнка, о том что отец их соответственно не получал?-пока он не установит свое отцовство, он ребенку никто и никаких документов Вам от него не нужно никуда предоставлять.
То есть в свидетельстве у ребёнка будет указана моя фамилия и отчество отца с моих слов, а в графе отец будет стоять прочерк? Так? И на работе ничего предоставлять от отца мне не надо, только написать заявление на получение выплат и предоставить свидетельство о рождении ребёнка и все?
Да,вы меня верно поняли.