Москва, 05.05.2020, 16:34

Как оформить свидетельство о рождении и прописать отца при отсутствии брака и проживания за границей?

Вопрос №17321432 из г. Москва
опубликован 05.05.2020, 16:34
Скоро родится ребёнок, муж гражданин Узбекистана сейчас живет на территории своей страны, от отцовства не отказывается. Мы официально не в браке. Как оформить свидетельство о рождении ребёнку? Как прописать там отца чтобы потом не признавать отцовство через суд когда он приедет в Москву? И какие документы необходимо предоставить мне на работу для выплат пособий на ребёнка, о том что отец их соответственно не получал?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы сначала запишите только себя в свидетельстве о рождении, то впоследствии он сможет установить свое отцовство без суда в ЗАГС, по вашему совместному заявлению.

И какие документы необходимо предоставить мне на работу для выплат пособий на ребёнка, о том что отец их соответственно не получал?
-пока он не установит свое отцовство, он ребенку никто и никаких документов Вам от него не нужно никуда предоставлять.

05.05.2020, 16:37

То есть в свидетельстве у ребёнка будет указана моя фамилия и отчество отца с моих слов, а в графе отец будет стоять прочерк? Так? И на работе ничего предоставлять от отца мне не надо, только написать заявление на получение выплат и предоставить свидетельство о рождении ребёнка и все?

05.05.2020, 16:45

Да,вы меня верно поняли.

05.05.2020, 16:48