Родственные связи при расчёте детских пособий - как определить совместный быт и среднедушевой доход
Здравствуйте. Родственниками, живущими под одной крышей могут быть ваши родители, бабушки, дедушки, ведущие с вами совместное хозяйство. Если два родственника не ведут с вами совместный быт, вам нужно будет предоставить доказательства о том, что они не проживают с вами: это могут банковские выписки об оплате коммунальных услуг вами, акты, составленные вами с этими родственниками о раздельном проживании или ведении хозяйства, договора найма жилых помещений указанными родственниками и т.п. Среднедушевой доход всех членов семьи рассчитывается по формуле: СД = Д / Км / Ч, где СД — среднедушевой доход, Д — общий доход семейства, Км — количество месяцев для расчета, Ч — число членов семейства.
Здравствуйте, Любовь Викторовна.
Зарегистрированные (до 1993 года это называлось прописанные) в одной квартире граждане законом признаются членами одной семьи и их доход тоже учитывается при расчете среднедушевого дохода семьи, претендующей на государственную поддержку..
Чтобы доказать обратное, придется обратиться в суд с соответствующим иском и документальными доказательствами.
А почему ОНИ в инструкции так прямо не пишут: зарегистрированные, а пишут вокруг да около?